非开挖厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
非开挖厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

王兴宁调任中央纪委工作个人简历资料及照片

发布时间:2021-01-21 08:47:46 阅读: 来源:非开挖厂家

据深圳特区报消息,日前,广东省委批准:张子兴同志任深圳市委委员、常委和市纪委委员、常委、书记。免去王兴宁同志的深圳市委常委、委员和市纪委书记、常委、委员职务。

据悉,王兴宁已调中央纪委工作。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张子兴,1966年11月生,2011年11月起任佛山市委常委、市纪委书记,今年5月任广东省纪委常委、秘书长。王兴宁,1964年9月生,曾任广东省纪委副书记,今年5月起任深圳市委常委、市纪委书记。

张子兴简历

张子兴,男,汉族,河南新野人,1966年11月出生,1991年7月参加工作,1987年3月加入中国共产党,研究生学历,哲学硕士。

1982.09-1986.06 湖南师范大学历史系历史学专业学习

1986.09-1989.06 华南师范大学历史系中国近代现代史专业硕士研究生学习

1989.06-1999.06 广东省纪委研究室、办公厅科员、副科级干部、正科级干部

1999.06-2001.01 广东省纪委办公厅副处级纪检监察员

2001.01-2003.12 广东省纪委政策法规研究室正处级副主任

2003.12-2005.10 广东省纪委政策法规研究室副厅级主任

2005.10-2007.07 广东省纪委政策法规研究室副厅级主任、副秘书长

2007.07-2009.10 广东省监察厅副厅长

2009.10-2010.01 广东省纪委常委、秘书长,广东省监察厅副厅长

2010.01-2012.05 广东省纪委常委、秘书长

2012.05-2015.02 广东省纪委副书记

2015.02-2015.05 广东省纪委副书记,深圳市委常委

2015.05-2015.06 广东省纪委副书记,深圳市委常委、市纪委书记

2015.06-2015.10 深圳市委常委、市纪委书记。

第十一届省纪委委员、常委,五届、六届市委委员,六届市纪委委员、常委。

三维植被网em3

深圳大金空调维修

苏州落户办理流程

三相稳压器